Equipo de trabajo

Hno. José Antonio Ochotorena Barrena
DIRECCIÓN GENERAL
H. Luis Elósegui Albizu
COORDINADOR DE C.E.C.M.CH.
Hno. Alex Francisco García Paredes
COORDINADOR DE ESCUELA DE PADRES
Hno. José Arturo Ordoñez
DOCENTE MATEMATICAS
Marlon Ernesto Castellón Contreras
COORDINADOR DE SEGUNDO CICLO A OCTAVO GRADO
Sonia del Carmen Salazar
COORDINADORA DE PARVULARIA Y I CICLO
Martha Lilian de Valenzuela
ADMINISTRADORA

Equipo de Maestros

NOMBRE GRADO CORREO
Hno. José Antonio Ochotorena Barrena Director jochotorena@maristasico.edu.sv
Sonia del Carmen Salazar Coordinadora Parvularia y I ciclo ssalazar@maristasico.edu.sv
Doris Lisseth Ortiz Inicial 3 A dortiz@maristasico.edu.sv
Karla Lisseth Herrarte Inicial 3 B kherrarte@maristasico.edu.sv
Diana Nathalie Flores Reyes Kinder 4 Seccion A dflores@maristasico.edu.sv
Jennifer Lisseth Medrano Martínez Kinder 4 Sección B jmedrano@maristasico.edu.sv
Ana Yancie Martínez Melgar Kinder 5 Sección A amartinez@maristasico.edu.sv
Shere Ingrid Valenzuela Andrade Kinder 5 Sección B svalenzuela@maristasico.edu.sv
Lucía Noemy Araujo Arévalo Preparatoria Sección A laraujo@maristasico.edu.sv
Dora del Carmen González Preparatoria Sección B dgonzalez@maristasico.edu.sv
Mónica Saraí Cubías Roldán Primer Grado Sección A mcubias@maristasico.edu.sv
Yaneth Marisol Cruz Primer Grado Sección B ycruz@maristasico.edu.sv
Ángela María Alfaro de Rivas Segundo Grado Sección A aalfaro@maristasico.edu.sv
Salvador de Jesús Garciaguirre Segundo Grado Sección B sgarciaguirre@maristasico.edu.sv
Marina Lastenia Blanco de Lacayo Tercer Grado Sección A mblanco@maristasico.edu.sv
Flor María Cruz de Díaz Tercer Grado Sección B fcruz@maristasico.edu.sv
Doris Lisseth Velásquez Jiménez Cuarto Grado Sección A lvelasquez@maristasico.edu.sv
Liz Florisela García Hernández Cuarto Grado Sección B fgarcia@maristasico.edu.sv
Ever Javier Vásquez Canales Quinto Grado Sección A evasquez@maristasico.edu.sv
Ana Silvia Orellana de Cruz Quinto Grado Sección B asilva@maristasico.edu.sv
César Alexander Villegas Martínez Sexto Grado Sección A cvillegas@maristasico.edu.sv
David Josué Romero Meléndez Sexto Grado Sección B dromero@maristasico.edu.sv
Karla Jeanneth Rodríguez Marconi Septimo Grado Sección A krodriguez@maristasico.edu.sv
Sandra Amaya Díaz Séptimo Grado Sección B sdiaz@maristasico.edu.sv
Leopoldo Salvador Chávez Octavo Grado Sección A lchavez@maristasico.edu.sv
Seydy Marilú Barraza de Orellana Octavo Grado Sección B sbarraza@maristasico.edu.sv
Liana Soraya Ferrufino Sánchez Noveno Grado Sección A lferrufino@maristasico.edu.sv
Elohim Edgardo Coto Noveno Grado Sección B ecoto@maristasico.edu.sv
Roberto Carlos Laínez I Año de Bachillerato Sección A rlainez@maristasico.edu.sv
Estela Lissette Contreras de Rodríguez I Año de Bachillerato Sección B econtreras@maristasico.edu.sv
Claudia Patricia Salamanca Ventura II Año Bachillerato Sección A csalamanca@maristasico.edu.sv
Erick Alfredo Alfaro Velásquez II Año Bachillerato Sección B ealfaro@maristasico.edu.sv
Marlon Ernesto Castellón Contreras Coordinador académico mcastellon@maristasico.edu.sv
Dorian Vanessa Caballero de Carballo Profa. Informática II ciclo dcaballero@maristasico.edu.sv
Jessica Beatríz Martínez Márquez Profa. Lenguaje III ciclo jmartinez@maristasico.edu.sv
Lucy Rodríguez González Profa. Quimica/Biología lgonzalez@maristasico.edu.sv
Hno. Luis Elósegui Albizu Prof. Educación en la Fe lalbizu@maristasico.edu.sv
Buenaventura Díaz Orellana Prof. Educación en la Fe borellana@maristasico.edu.sv
Hno. José Arturo Ordóñez Castaneda Prof. Matemáticas jordonez@maristasico.edu.sv
Hno. Alex Francisco García Paredes Prof. Orientación para la Vida agarcia@maristasico.edu.sv
Gabriela María Vásquez de Escobar Prof. Educación en el Hogar gvasquez@maristasico.edu.sv
Jaqueline Amparo Peñalva de Reyes Prof. Danza jpenalva@maristasico.edu.sv
Paula Isabel Hernández Contreras Prof. Educación Física phernandez@maristasico.edu.sv
Sara Noemí Rivera Alvarado Prof. Ingles Parvularia srivera@maristasico.edu.sv
Jorge Luis Martínez González Prof. Informática jlmartinez@maristasico.edu.sv
Doris Lisseth Ortiz Auxiliar Parvularia dortiz@maristasico.edu.sv
Ana Yancie Martínez Melgar Auxiliar Parvularia amartinez@maristasico.edu.sv
Diana Nathalie Flores Reyes Auxiliar Parvularia dflores@maristasico.edu.sv

Marcelino Champagnat

GoyoJoven